微信公众号
您当前的位置:主页 > 互动参与 > 纳税咨询 > bug
bug
bug
bug
关于土地增值税预征率问题 
发布日期:2016-07-22
浏览次数: 169
信息来源:未知

咨询内容:
我们是房地产开发企业,咨询一下:关于土地增值税各业态(住宅、商铺、车位等)具体的预征率是多少?有没有具体文件?

回复内容:

自2010年8月1日起,阜阳市土地增值税预征率按下列标准执行:保障性住房0.5%; 普通住宅1.5%;非普通住宅2%;营业用房4%;其他房地产2%。(阜地税【2010】51号《转发省地方税务局转发国家税务总局关于加强土地增值税征 管工作的通知》,依据国税发【2010】53号《国家税务总局关于加强土地增值税征管工作的通知》)

部门:劳财税科 答复时间:2015-07-07 15:45

 




【打印本页】 【关闭窗口】

上一篇:阜阳市房地产开发企业土地增值税

下一篇:税务总局公布一起涉税35亿元特大虚开增值税

bug
 
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们  | 帮助信息 | 网站建议  | 后台管理
版权所有:汝阳市地方税务局 皖ICP备05001275号
地址:河南省汝阳县地方税务局在顺企网洛阳黄页的介绍页,位于城关镇杜康大道东段 联系电话:0558—2567501
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251